10.09.2018

10 сентября в ЦУСК «Спартак» Академии имени Ф.Черенкова прошел турнир памяти Олимпийского чемпиона, многократного чемпиона СССР в составе московского «Спартака» Алексея Александровича Парамонова. На турнир прибыли 21 команда из Москвы, Рязани, подмосковных Мытищ, Люберец, Химок, Чехова, Ступино, а так же команды «Русичи» из города Михайлов Рязанской области. Почетными гостями турнира были Галина Федоровна Кравченко - племянница Алексея Парамонова, сын Олимпийского чемпиона Футболиста "Спартака" Николая Тищенко - Алексей и Михаил Захаров продолжительное время помогавший Алексею Парамонову.

На торжественном открытии турнира выступили ветеран московского "Спартака" Сергей Дмитриевич Шавло, внук Алексея Парамонова Иван и председатель Оргкомитета турнира Владимир Федорович Гришин. Все выступающие отметили исключительную преданность футболиста Парамонова футболу и «Спартаку».

С первых игр турнира стало ясно, что «проходных» игр не будет. В каждом матче будет борьба до последней секунды матча. После группового этапа турнир покинули пять команд. Матчи 1/8 финала закончились вполне предсказуемо без неожиданностей. В играх 1/4 финала  «Метровагонмаш» не испытал проблем в противостоянии со Ступинским БСХ - 6:1. В играх 1/2 финала «Метровагонмаш» уступил команде  «МосГаз». В игре за третье место «Метровагонмаш» и команда «Панорама» закончив в основное время 2:2, выясняли отношения в после матчевых пенальти. Удача улыбнулась игрокам «Метровагонмаш». Бронза у наших футболистов.