На АО «МЕТРОВАГОНМАШ» отметили профессиональный праздник Дня машиностроителя

27.09.2019

На АО «МЕТРОВАГОНМАШ» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню машиностроителя. В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор «Метровагонмаша» Борис Богатырев, председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов, председатель профсоюзного комитета предприятия Сергей Коршунов, руководители дирекций, начальники производственных цехов, руководители отделов и остальных подразделений, работники завода.

В ходе концерта состоялась церемония награждения работников почётными грамотами за добросовестный труд и вклад в развитие завода, а также знаками «Почётного работника АО «МЕТРОВАГОНМАШ» за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Всего было отмечено около 50 специалистов.

В своей приветственной речи генеральный директор завода Борис Богатырев подвёл итоги работы «Метровагонмаша» за прошедший год, отметил производственные достижения и поблагодарил работников за труды и самоотдачу на благо предприятия. «Безоблачное и перспективное завтра становится доступным, благодаря вашей добросовестной работе сегодня, здесь и сейчас. Все вы, и каждый из вас лично, с честью и достоинством справляетесь с любыми задачами, делаете профессию машиностроителя образцом ответственности и высокого профессионализма, – говорит со сцены Борис Богатырев. – Ваш труд позволяет заводу «Метровагонмаш» быть ведущим промышленным предприятием России в области транспортного машиностроения и входит в тройку лидеров мирового рейтинга».

За творческую часть праздника отвечали артисты «White Circus Шоу», показавшие несколько гимнастических номеров, и вокальный коллектив «Доктор Ватсон», исполняющий песни из репертуаров советской и зарубежной эстрады.