На АО «МЕТРОВАГОНМАШ» выбрали «Лучший бережливый офис» по итогам 2 квартала 2019 года

01.08.2019

В очередном этапе конкурса «Лучший бережливый офис АО «МВМ» победил коллектив производственно-диспетчерского управления (кабинет №301), второе место занял планово-экономический отдел (кабинет №409), а на почётном третьем месте расположилось управление информационных технологий (кабинет 213).

В соревнованиях могут принять участия все подразделения. Конкурс проходит ежеквартально и делится на два этапа. В рамках первого этапа ежемесячно в период до 25 числа проводится самооценка достижения подразделениями целевых показателей по внедрению принципов системы по 5С. Ко второму этапу допускаются подразделения, достигшие по результатам первого этапа целевой оценки требований бережливого офиса, и подавшие заявку в дирекцию по реструктуризации не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным.

Конкурсная комиссия, в состав которой входят директор по реструктуризации, директор по экономике и финансам, а также директор по кадрам, производит оценку офиса подразделения-участника. Победители получают денежную премию, которая распределяется между работниками, согласно их участию в подготовительных мероприятиях.

Целью проведения конкурса является привлечение внимания всех работников к необходимости внедрения системы 5С на своих рабочих местах, вовлечение их в процесс организации качественного рабочего места (бережливого офиса), а также распространение успешного опыта внедрения системы 5С среди подразделений предприятия.