РСПП признал «Метровагонмаш» одним из лидеров российского бизнеса

27.05.2019

РСПП признал «Метровагонмаш» одним из лидеров российского бизнеса 

Москва, 24 мая. Метровагонмаш стал победителем в конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость — 2018» в номинации «За динамичное развитие бизнеса». Конкурс организован и проведен Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). 
Награду генеральному директору АО «МЕТРОВАГОНМАШ» Борису Богатыреву вручил президент РСПП Александр Шохин. Он отметил, что церемония приурочена ко Дню предпринимателя. Глава РСПП подчеркнул, что одна из главных целей конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость» - не только отметить лучшие в сфере корпоративной ответственности предприятия, но, прежде всего, сделать их практики пригодными для тиражирования, показать, что достижение высоких результатов доступно многим компаниям. Борис Богатырев в свою очередь поблагодарил организаторов конкурса за оказанное доверие и пообещал не сбавлять темпы и оставаться в числе динамичных и развивающихся предприятий. 
Всероссийский конкурс РСПП проводится уже 11 лет. Его цель — содействие устойчивому развитию компаний, отвечающему долгосрочным экономическим интересам государства, а также определение динамично развивающихся компаний на основе экономических и социальных показателей их деятельности. В конкурсе приняли участие более 300 крупных компаний — членов РСПП. В номинации «За динамичное развитие бизнеса» эксперты РСПП сравнивали ключевые финансово-экономические показатели 56 компаний.