В канун праздника, Дня защитника Отечества на Метровагонмаш поздравили участников боевых действий

22.02.2019

На Метровагонмаш поздравили участников боевых действий 

В канун праздника, Дня защитника Отечества в АО «Метровагонмаш» чествовали ветеранов и участников боевых действий. Более 40 работающих сегодня на предприятии сотрудников, были участниками военных конфликтов в Чечне, Афганистане, ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. 

Генеральный директор АО «Метровагонмаш» Борис Богатырев поздравил всех с наступающим праздником, вручил Благодарственные письма, ценные подарки и пожелал здоровья, трудовых побед и мирного неба над головой. 

Борис Богатырев, генеральный директор АО «Метровагонмаш»: «Для Вас это особый праздник. Недавно отмечалась 30-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана. Это было тяжелое и тревожное время. Вы перенесли многие тяготы, по официальным данным, в Афганистане погибли более 15 тысяч человек. Сегодня мы чтим всех ветеранов и участников локальных конфликтов за проявленную отвагу, храбрость и мужество, в выполнении воинского и гражданского долга перед Родиной. Желаю всем Вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! Всегда оставаться примером стойкости и жизнелюбия». 

На торжественном мероприятии присутствовали дорогие для завода гости, полжизни отдавшие в мирное время труду машиностроителя, удостоенные многих государственных наград – ветеран Великой Отечественной войны Арсен Сократович Мелик-Саркисьянц (главный конструктор по автомобилестроению, заслуженный изобретатель РФ) и заслуженный машиностроитель РФ, Почетный гражданин Мытищинского района Юрий Петрович Солдатов (прошёл путь от рядового инженера-технолога до первого заместителя генерального директора). Они высказали слова благодарности руководству и всем работникам завода и пожелали предприятию и дальше наращивать производственные мощности и оставаться на защите интересов вагоностроителей. 

«Для нас это большая честь присутствовать сегодня в стенах родного завода, где впервые за всю его историю производят 600 вагонов в год, - сказал Юрий Петрович. - Когда я пришёл на завод, производили 110-120 вагонов. Спасибо, что не забываете и ветеранов, заботитесь о людях, которые многие годы отдали предприятию».