Началась первая смена детского лагеря «Огонек», входящего в структуру Метровагонмаша

17.07.2020

180 детей работников Метровагонмаша и других предприятий, входящих в состав Трансмашхолдинга, проведут летние каникулы в детском оздоровительном лагере «Огонек» в рамках первой смены.

Летние детские лагеря в Московской области, в соответствии с постановлением Губернатора, приступили к работе с 15 июля. Согласно требованиям Роспотребнадзора, наполняемость групп и отрядов может осуществляться на 50% от общей вместительности оздоровительных организаций. В лагере «Огонек», входящем в социальную структуру Метровагонмаша, предприняты все необходимые меры противодействия инфекционным заболеваниям: закуплены бесконтактные термометры, бактерицидные лампы, диспенсеры для обработки рук, медицинские маски и перчатки. За обслуживание «Огонька» отвечают 30 сотрудников, все они прошли тестирование на COVID-19 и имеют справки, подтверждающие отрицательный результат. На период смены (21 день) им запрещено покидать территорию летнего лагеря.

Детский лагерь «Огонек» располагается в городском округе Сергиев-Посад. На территории 9 Га расположены 6 жилых корпусов, столовая, актовый зал, крытый плавательный бассейн, футбольное поле и водоем. За лето здесь, в среднем, отдыхает свыше 1 тысячи детей, с учетом режима работы лагеря в 3 смены. Для заводчан путевки предоставляются по льготным условиям. В 2020 году «Огонек» посетят 2 смены детей. Следующий заезд запланирован на 7 августа.