16.07.2020

Механосборочный цех №416 стал лучшим цехом АО «МЕТРОВАГОНМАШ» по итогам I квартала 2020 года. Второе место занял прессово-заготовительный цех №121, на третьей позиции электромонтажный цех №10. Конкуренция между подразделениями возросла, что подтверждается отсутствием в призовой тройке победителя прошлого конкурса – вагоносборочного цеха №217. Также стоит отметить, что механосборочный цех №416 впервые стал обладателем почетного звания и переходного трудового знамени.

С 2018 года было проведено уже 9 производственных соревнований, по итогам которых сформирована сводная таблица подразделений: лидерами конкурса с двумя победами являются прессово-заготовительный цех №121, электромонтажный цех №10 и вагоносборочный цех №217; сварочно-сборочный цех №5, цех по сборке тележек и кузовов №317, механосборочный цех №416 становились лучшими цехами по одному разу; цех изделий малых серий №417 и цех окраски вагонов №517 еще не побеждали в конкурсе.

Трудовое соревнование «Лучший цех» ежеквартально проходит на АО «МЕТРОВАГОНМАШ» с 2018 года. Целью конкурса является достижение наиболее высоких показателей эффективности и производства, стимулирование работников на успешное выполнение поставленных задач, повышение эффективности и производительности труда, улучшение качества выпускаемой продукции и укрепление трудовой дисциплины. За право обладать переходящим трудовым знаменем и денежным сертификатом борются 8 основных производственных цехов предприятия.