01.10.2018

Лучшие сотрудники градообразующего предприятия Мытищ - АО «Метровагонмаш» получили благодарственные письма и почётные грамоты на торжественном собрании, посвящённом Дню машиностроителя.
На торжественном собрании трудового коллектива завода генеральный директор предприятия Борис Богатырев поздравил всех с праздником и рассказал о достигнутых за последние годы результатах работы всего коллектива. Так, за последние два года увеличены объемы производства. В 2017 году изготовлено 449 вагонов — на 28% больше, чем годом ранее. В текущем году ожидается более 600 вагонов — а это на 40% больше, чем в 2017 году.
В своём выступлении генеральный директор завода обозначил и перспективы на следующий год. «У нас большие планы по выпуску продукции не только для московского метрополитена, но и для метрополитенов иностранных государств, - рассказал Борис Богатырев. - На Кубу мы будем поставлять дизель-поезда, прототип которого должен быть создан к концу 2019 года. Ведутся переговоры с Ташкентским метрополитеном на поставку в 2019 году вагонов серии 81-765.5. С Софийским метрополитеном планируется подписать контракт по модернизации и капитальному ремонту вагонов 81-717/714».
Борис Богатырев отметил, что большое внимание уделяется новому проекту рельсового автобуса РА-3.
От имени администрации городского округа Мытищи и депутатского корпуса сотрудников АО «Метровагонмаш» поздравил с профессиональным праздником председатель Совета депутатов Андрей Гореликов. Он сказал, что очень впечатлен озвученными итогами работы и планами предприятия на будущее.
«Вы даете нам, Мытищам, право называться столицей – столицей метровагоностроения. Спасибо Вам за это!» – сказал Андрей Гореликов. Он так же вручил почётные грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам завода.
Для жителей городского округа Мытищи этот профессиональный праздник имеет особое значение, ведь многие из них являются машиностроителями. Продукцию мытищинских специалистов хорошо знают в России и за рубежом. Предприятие нарастило и далее будет наращивать выпуск вагонов метро, в том числе новых моделей.