Футбольная команда «Метровагонмаш» завоевала бронзовые медали в турнире, приуроченном ко Дню физкультурника

16.08.2021

В субботу, 14 августа, на стадионе «Торпедо» в городском округе Мытищи состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня физкультурника. В ходе церемонии награждения футбольной команде «Метровагонмаш» были переданы бронзовые медали и кубок за итоговое третье место в городском футбольном турнире. Награды вручал заместитель главы администрации Владимир Агеев.

Футбольное первенство трудовых коллективов городского округа Мытищи, посвященное Дню физкультурника, проходило по будням на площадке спорткомплекса «Дружба» в течение трех недель. Вагоностроители уверенно прошли групповой этап, одержали крупную победу на старте (12:0), но на игры в плей-офф сил не хватило и полуфинал завершился победой «Перловки» со счетом 4:2. Таким образом, ФК «Метровагонмаш» сошел с дистанции всего в шаге от решающего поединка.

Заводская футбольная дружина в летний период традиционно играет сразу в нескольких турнирах, из которых стоит отметить чемпионаты городских округов Мытищи и Королев. В каждом из них ФК «Метровагонмаш» выступает в высшем дивизионе, и ежегодно считается одним из главных претендентов на золотые медали.