На Метровагонмаш продолжается вакцинация трудового коллектива

06.07.2021

На Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) продолжается плановая вакцинация трудового коллектива. Для удобства работников процедура выполняется на базе медико-санитарной части предприятия в специально оборудованном кабинете. Прививки делает выездная медицинская бригада, работающая в здравоохранительной системе городского округа Мытищи.

В настоящее время на заводе вакцинировано свыше 750 работников, большая часть на производственной площадке в Мытищах, но прием препарата выполняется и на филиалах в Санкт-Петербурге и Вышнем Волочке. Рабочий коллектив все чаще делает выбор в пользу вакцинации, понимая важность дополнительной защиты иммунитета в связи с увеличением числа заболевших в стране.

Производственный процесс на заводе и его филиалах организован в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. На предприятии действует масочный режим, ежедневно проводится замер температуры на заводских проходных. Внутренние и внешние совещания проходят в формате видеоконференцсвязи. Проведение массовых мероприятий из-за ухудшения эпидемической обстановки приостановлено на неопределенное время.

Ближайшие даты вакцинации – 6 и 16 июля, в эти дни планируется привить свыше 200 человек. В среднем каждую неделю на предприятии прививается от 50 до 100 работников.