08.07.2022

Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) присоединился к празднованиям Дня семьи, любви и верности. В честь торжественной даты заводские династии получили в подарок специальные рамки для семейных фотографий. Преемственность поколений – одна из главных особенностей предприятия, которое в текущем году отметило свое 125-летие.

Семья Некрасовых больше 30 лет трудится на предприятии. Окончив техникум, Наталья Борисовна Некрасова устроилась на Метровагонмаш кладовщиком в цех №75, где и работает в настоящее время. Практически в то же время свой профессиональный путь на заводе начал ее муж – Сергей Васильевич – сейчас крановщик портального крана на железнодорожном участке, ранее трудился стропальщиком. Сразу после окончания машиностроительного техникума на предприятие пришел работать и сын Сергея и Натальи Некрасовых, Владислав Сергеевич, он работает комплектовщиком цеха №75.

В начале 90-х годов на Метровагонмаш, сразу после окончания машиностроительного техникума, на работу кладовщиком устроилась Наталья Вячеславовна Острикова. Ее муж Андрей Николаевич оформился чуть раньше – с 1987 года работал токарем. Сейчас семья Остриковых является частью трудового коллектива сборочно-сварочного цеха №317. Наталья Вячеславовна занимает должность старшего распределителя работ, Андрей Николаевич – слесарь по сборке металлоконструкций. Их сын Антон Андреевич проходил на заводе практику в студенческие годы, затем устроился оператором станков с ЧПУ в цех №317, работал в вагоносборочном цехе №217 слесарем механосборочных работ, сейчас – слесарь-электромонтажник.

Семья Тагохиных на Метровагонмаш работает с 2017 года. Анна Николаевна Тагохина начинала старшим диспетчером прессово-заготовительного цеха №121, сейчас – заведующая складом технической дирекции. Ее муж, Сергей Сергеевич, работает водителем, а дочь Валентина Сергеевна занимает должность специалиста отдела анализа эксплуатационной надежности.

Администрация Метровагонмаш благодарит заводские трудовые династии за высокую работоспособность, ответственность и сохранение исторических ценностей предприятия. Поздравляем заводчан с Днем семьи, любви и верности!