20.05.2022

На Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) награждены победители и участники конкурса «Дорогами Победы», приуроченного к празднованию 77-летней годовщине со Дня Победы. Организатором творческого соревнования выступила профсоюзная организация «МЕТРОВАГОНМАШ» ТМХ Профсоюз. Церемония награждения состоялась в заводском музее.

Согласно решению конкурсной комиссии, призовые места распределены так: «Лучшее стихотворение (песня)» – Евгения Луцук (категория 2-5 лет), Вероника Бурлака и Михаил Виноградов (в категории 6-9 лет), Мария Науменко (категория 10-14 лет), Екатерина Солдатенко (категория 15 лет и старше); «Лучший рисунок» – Татьяна Алексеева (категория 2-5 лет), Виктория Титова (категория 6-9 лет), Даниил Мельников (категория 10-14 лет), Полина Манышкина (категория 15 лет и старше). Победителям и участникам конкурса были вручены подарочные сертификаты и благодарственные грамоты.

Конкурс, организованный в целях повышения патриотизма и любви к Родине, проводился в период с 25 апреля по 11 мая. Для участия было заявлено 29 работ по номинациям «Лучшее видео» и «Лучший рисунок» в четырех возрастных категориях. Конкурсная комиссия при определении победителей оценивала соответствие работ заявленной теме, степень самостоятельности и творческого подхода, оригинальность и красочность, уровень мастерства участника. Каждый соискатель мог представить по одному видео и рисунку.

В ближайших планах ТМХ Профсоюз – принять участие в организации традиционной заводской эстафеты, она будет приурочена к празднованию 125-летия Метровагонмаш.