23.08.2022

Детский лагерь «Огонек», работающий в структуре Метровагонмаш (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), отмечает свой 60-летний юбилей. В рамках праздничного мероприятия состоялась церемония награждения сотрудников почетными грамотами главы городского округа Мытищи и председателя окружного Совета Депутатов.

За значительный вклад в развитие и воспитание детей и подростков почетными грамотами главы городского округа Мытищи Юлии Купецкой и председателя Совета Депутатов городского округа Мытищи Андрея Гореликова награждены 15 педагогов лагеря. С приветственными словами выступили председатели первичных профсоюзных организаций предприятия: Сергей Коршунов от РОСПРОФПРОМ «МЫТИЩИМАШ» и Андрей Садков от «МЕТРОВАГОНМАШ» ТМХ Профсоюз. Они в качестве подарков передали лагерю беспроводную вокальную радиосистему и акустическую колонку.

«Целые поколения будущих сотрудников Метровагонмаш и педагогов-огоньковцев начинали свой путь именно в этом лагере. Здесь особенная атмосфера. Лагерь – это возможность почувствовать самостоятельность, ощутить свою роль и место в коллективе, показать свои таланты и раскрыть новые, – отметил Сергей Коршунов. – В лагере бережно относятся к традициям, приумножая все самое лучшее. Педагоги постоянно работают над программами, чтобы идти в ногу со временем и быть актуальными для современных детей».

По итогам летней оздоровительной кампании, за четыре смены в Огоньке отдохнуло 1644 ребенка, из них 224 – дети работников Метровагонмаш и 210 – дети сотрудников компаний, работающих в периметре Трансмашхолдинга.

Лагерь «Огонек» располагается на территории городского округа Сергиев-Посад. В структуре лагеря 6 жилых корпусов, столовая, актовый зал, крытый плавательный бассейн, спортивный зал, футбольное поле, веревочный парк и водоем. В лагере сложился сильный педагогический коллектив, разработана собственная система подготовки вожатых, большая методическая база. Вожатые и руководители для каждого сезона составляют насыщенную творческую и спортивную программы.