1 июня сотрудники Метровагонмаш организовали целый ряд активностей, чтобы подарить тепло, заботу, доброту детям!

02.06.2023

В детских садах Метровагонмаш в День защиты детей прошли развлекательные мероприятия. Сотрудники завода приехали поздравить ребят, вручили сувениры и создали атмосферу праздника. Вместе с гостями и сказочными героями ребята участвовали в играх, читали стихи о детстве, пели песни о дружбе и танцевали.

Представители футбольной сборной Метровагонмаш посетили Кадетский корпус имени Евгения Родионова при храме равноапостольного князя Владимира в п.Искра (Сергиево-Посадского района). Спортсмены провели с ребятами товарищеский матч по футболу в честь Дня защиты детей. От предприятия Метровагонмаш ребятам передали канцелярские принадлежности, сладкие угощения и пожелания здоровья, добра и успешной учебы! Дети в знак благодарности провели футболистам экскурсию по местности, показали конюшню, напоили всех настоящим парным молоком.

В московском метрополитене, на станции Курская прошел концерт в честь Дня защиты детей, в котором приняла участие руководитель группы по внутренним коммуникациям АО «Метровагонмаш», солистка трио «Эряма» Мария Шумкина. Мария исполнила пени, ставшие хитами в Мордовии в переводе на мордовский языке. Мероприятие проходило при поддержке Департамента транспорта г. Москвы и Мэра Сергея Собянина.

В лагере отдыха «Огонек» ребята с «кафедры журналистики» подготовили видео репортаж, посвященный этому замечательному празднику.