22.09.2023

22 сентября 2023, Мытищи. На заводе «Метровагонмаш» (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг», ТМХ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню машиностроителя. В ходе церемонии награждения свыше 50 заводчан отмечены грамотами федеральных и региональных ведомств, органов местного самоуправления, объединений, деловых партнеров, предприятия и Трансмашхолдинга.

«По состоянию на сегодня Метровагонмаш сохраняет позиции одного из ведущих промышленных предприятий страны, являясь крупнейшим производителем вагонов метро в России и на пространстве СНГ. Мы поставляем современный подвижной состав для метрополитенов крупнейших городов России и в столицы зарубежных стран, наших надежных деловых партнеров, – отметил в приветственном слове Андрей Степнов, генеральный директор предприятия. – Метровагонмаш год за годом показывает уверенное движение вперед, приближая будущее, о чем говорит слоган нашей управляющей компании Трансмашхолдинг. Несмотря на сложные вызовы текущего периода, мы выполняем все производственные показатели и обладаем инструментами и возможностями для дальнейшего развития».

Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая поздравила коллектив предприятия с праздником и вручила награды.

В рамках праздничных мероприятий передовиков трудового коллектива награждали председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов, директор по развитию городского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Дарья Марку, представители Московского метрополитена, председатели профсоюзных организаций завода. 

На концерте в честь праздника выступили дети работников предприятия, творческие и спортивные коллективы. В финале мероприятия артисты и зрительный зал вместе исполнили гимн завода.