На Метровагонмаше чествовали сотрудников, проработавших на предприятии 50 лет

22.12.2023

В конференц-зале заводоуправления Метровагонмаша (МВМ, входит в состав ТМХ) по инициативе окружного Совета депутатов состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию сотрудников предприятия, трудовой стаж которых составил 50 лет. В мероприятии приняли участие Председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов и технический директор «Метровагонмаш» Абдулкадир Гафуров.

В приветственном слове Абдулкадир Абдурахманович подчеркнул, что люди, трудовой стаж которых на одном месте составил 50 лет, заслуживают почтения, на их опыт надо опираться, по их воспоминаниям можно писать летопись и именно они составляют золотой фонд предприятия.

За многолетний труд, преданность профессии и верность заводу были награждены семь сотрудников предприятия:
Барышев Юрий Владимирович, контролёр качества,
Галкина Любовь Андреевна, инженер-технолог (3 категории),
Ёлшин Александр Михайлович, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования,
Зарубина Любовь Николаевна, слесарь-электромонтажник,
Ляхович Людмила Григорьевна, ведущий специалист,
Мищенинцева Зинаида Георгиевна, контролёр качества,
Плужникова Наталья Ивановна, машинист крана.

Поздравил с юбилеем трудовой деятельности и вручил награды заводчанам Председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов. «Мы всегда говорили и говорим, что Метровагонмаш – это наша гордость. Завод позволяет нам называться столицей метровагоностроения в Российской Федерации. В любом крупном городе, спускаясь в метрополитен и заходя в вагон, мы попадаем к себе на родину, потому что мы видим значок «Метровагонмаш» и название города Мытищи», - сказал Андрей Гореликов. - «И, конечно же, главное на заводе – это люди. Поэтому сегодня мы чествуем тех, кто долгие годы отдал предприятию, сохранил его традиции и культуру и передал их молодому поколению».

Участники мероприятия поделились воспоминаниями о своей трудовой деятельности. «В первые годы работы запомнилось то, что у нас была комсомольская организация и мы ввели очень активную общественную работу. Организовывались соцсоревнования, в которых я тоже себя успешно проявила», - вспоминает Зинаида Георгиевна Мищенинцева.

В завершении встречи Председатель Совета депутатов поздравил собравшихся с наступающим новым годом и предложил организовать встречу Молодёжного совета «Метровагонмаш» со старожилами завода.