29.09.2023

На Метровагонмаш (МВМ, входит в состав @tmh_global) состоялась очередная «Прямая линия» с Генеральным директором. Руководитель предприятия Андрей Степнов в течение часа принимал звонки от трудового коллектива.

Работники, пользуясь возможностью получить информацию от первого лица предприятия, задавали как частные вопросы, связанные с условиями своего труда, так и высказывали пожелания по улучшению рабочих процессов. Так, одно из предложений касалось возобновления конкурса на «Лучший пост». (данный конкурс был приостановлен в 2022 году). Андрей Степнов поддержал предложение возобновить данное трудовое соревнование.

Одна из сотрудниц предложила разработать мероприятия по мотивации сотрудников, которые отказываются от вредных привычек.

Часть поступивших на «Прямую линию» вопросов удалось решить по ходу разговора, остальные направлены в профильные подразделения для детальной проработки.

Генеральный директор МВМ Андрей Степнов регулярно общается с трудовым коллективом как на мероприятиях, так и через «прямую линию»; проводит совещания на местах и обходы производственной площадки. «Прямая линия» для предприятия стала уже отработанным форматом взаимодействия с трудовым коллективом, и проведенные мероприятия подтверждают высокую заинтересованность заводчан в возможности обращения напрямую к высшему руководству.