21.02.2024

На заводе «Метровагонмаш» (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в торжественной обстановке открыли логистический склад. В мероприятии приняли участие руководители предприятия и трудовой коллектив.

С 2023 года Метровагонмаш реализует комплексную программу по реконструкции территории завода. Старое здание склада вошло в перечень объектов, подлежащих ликвидации. 

Бюро логистики дирекции материально-технического обеспечения разработало концепцию переезда и ремонта нового помещения под склад №18128. Для обновленного склада было закуплено стеллажное оборудование, штабелёр, организована топология хранения и зонирование. В помещении восстановлено освещение, нанесена разметка напольного покрытия, установлены ворота. Отличительной особенностью является то, что в период организации склада приёмка и отгрузка товарно-материальных ценностей в цеха основного производства не останавливались.

Площадь нового складского помещения составляет почти 1200 м2. Здесь будет складироваться продукция в рамках межзаводской кооперации.  Обслуживать склад будут 12 человек.

Одна из целей масштабной программы реконструкции - обеспечение всеми необходимыми условиями для качественной и комфортной работы заводчан. Об этом сказал в своём выступлении генеральный директор Андрей Степнов.

«Переезд эффективно повлияет на работу этого склада. Для сотрудников улучшились условия труда, они стали более комфортными. У склада достаточно высокий уровень автоматизации и механизации, в том числе благодаря этому, на 20% увеличились площади под складские места и на 30% увеличилась пропускная способность. В текущем году мы запланировали дополнительно укомплектовать складской техникой и внедрить терминал сбора данных на этом складе», - подчеркнул руководитель предприятия.

После символичного разрезания красной ленты для участников торжественного мероприятия была проведена экскурсия по обновлённому складу.