11.12.2023

На Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) состоялось торжественное открытие административно-бытового корпуса цеха № 416. В мероприятии приняли участие руководители завода и сотрудники, которые разместятся в новом отремонтированном корпусе.

В приветственной речи генеральный директор предприятия Андрей Степнов отметил, что на заводе активно реализовывается программа реконструкции территории. Она включает в себя реконструкцию не только путевого хозяйства и производственных площадей, но и капитальный ремонт служебно-бытовых помещений.

«Это уже третий объект, который мы в этом году открываем после капитального ремонта. Здание 1936-го года постройки, это достаточно серьёзное и исторически уважаемое строение, поэтому заслуживает отдельного внимания. В нём было заменено абсолютно всё. Начиная от фасада и заканчивая всеми системами. Переезжают сюда большое количество сотрудников, порядка 150 человек. Это управление главного технолога и управление технического контроля, отдел по развитию производственной системы и отдел системы менеджмента качества, а также группа по развитию качества поставщиков. Переехать в более комфортные условия в преддверии Нового года – это символично. Думаю, что работать будет намного приятнее, продуктивнее, и главное – с хорошим настроением!», - сказал Андрей Степнов.

После приветственных слов руководителя, торжественно перерезали красную ленту технический директор Абдулкадир Гафуров, директор по развитию производственной системы и качеству Сергей Тулаев и начальник управления технического контроля Георгий Карасев. Далее руководящий состав и сотрудники подразделений прошли в отремонтированное четырехэтажное здание. В АБК цеха № 416 проведена перепланировка коридоров и офисных помещений согласно всем нормам и стандартам. Установлена система кондиционирования. Проложены новые инженерные сети: водопровод, отопление, электрика, слаботочные системы. В подвальном этаже расположены защитные сооружения гражданской обороны, укомплектованные согласно нормативам. Все ремонтные работы были проведены с использованием современных качественных строительных материалов.